Профориентационная онлайн- встреча

Январь 31, 2023 Просмотров: 91
30 января состоялась онлайн- встречи с врачом- кардиологом БУЗ РА «Республиканская больница» Янкубаевой Викторией Валерьевной и сотрудниками Отдела по делам ГО и ЧС Кош-Агачского района Мекиным Аржаном Михайловичем и Мурзагуловой Еркегуль Борисовной проведена беседа с учащимися 5-11 классов.
В дружеской атмосфере пообщалась с ребятами об основах становления профессии врача, важности и преимуществах выбора медицинской профессии. Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события.
Сотрудники МЧС рассказали школьникам о том, что сотрудник «чрезвычайного» ведомства должен обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в обладать не только профессиональными качествами, позволяющими выполнять поставленные задачи в срок, но и иметь высокие личностно-психологические характеристики. 
Они узнали о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы.